Vorstand, Beirat und Mitwirkende

Vorstand

Peter Verclas, Präsident & Ressorts Programm, Public Relations (links)
c/o Donner & Doria Public Relations GmbH, Bergheimerstraße 104, 69115 Heidelberg
Tel.: 06221 – 58787-35, E-Mail: praesident@mc-rn.de (XING-Profil)

Tobias Knauber, Geschäftsführender Vorstand & Ressorts Kommunikation, Mitglieder (rechts)
c/o Vitamaze GmbH, Weberstraße 6, 69120 Heidelberg
Tel.: 06221 – 328 6450, E-Mail: kommunikation@mc-rn.de (XING-Profil)

Marcus Seip, Vizepräsident & Ressort Marketing-Preis (2. von links)
c/o Motionplan GmbH & Co. KG, Hafenstraße 25-27, 68159 Mannheim
Tel.: 0621 – 3001110-1, E-Mail: marcus.seip@mc-rn.de (XING-Profil)

Melanie Sorn, Schatzmeisterin & Leiterin Geschäftsstelle (mitte)
Marketing Club Rhein-Neckar e.V., c/o kuehlhaus AG, N7, 5-6, 68161 Mannheim
Tel.: 0621 – 950402-90, E-Mail: info@mc-rn.de (XING-Profil)

Christine Weik, JuMP-Sprecherin (Junioren-Sprecher) (2. von rechts)
c/o Dossenheimer Landstraße 98, 69121 Heidelberg
Tel.: 0176 – 63191258, E-Mail: jumps@mc-rn.de (XING-Profil)

 

Beirat & Mitwirkende

Programm

  • Manuela Hessler | manuela.hessler@mc-rn.de
  • Kerstin Henger | kerstin.henger@mc-rn.de
  • Matthias Specht, Beirat | E-Mail: matthias.specht@mc-rn.de
  • Jovana Tomasevic | E-Mail jovana.tomasevic@mc-rn.de
  • Udo Traeger, Beirat | E-Mail: udo.traeger@mc-rn.de
  • Marc Wiegelmann, Beirat | E-Mail: marc.wiegelmann@mc-rn.de
  • Axel Kolaschnik, Beirat | E-Mail: axel.kolaschnik@mc-rn.de

Kommunikation und Mitglieder

  • Michael Abt, Beirat | E-Mail: michael.abt@mc-rn.de

Jungen Marketer (JuMPs)

  • Katrin Hecker, Beirat | E-Mail: jumps@mc-rn.de
  • Corinna Stricker, Beirat | E-Mail: jumps@mc-rn.de
  • Lena Wilden, Beirat | E-Mail: jumps@mc-rn.de

 

Ansprechpartner Kuratorium

Gundolf Hanke
Beirat MCRN, c/o REIZPUNKT GmbH

Telefon: +49 6201 87065-20, Mobil: +49 171 7328380
E-Mail: kuratorium@mc-rn.de
XING-Profil

Kuratorium

Geschäftsstelle

Melanie Sorn

Marketing Club Rhein-Neckar e.V.
c/o kuehlhaus AG
N7, 5-6
68161 Mannheim

Tel.: 0621 – 950402-90
E-Mail: info@mc-rn.de

Geschäftszeiten: Mo-Do 09:00 bis 13:00 Uhr

Ich engagiere mich beim MCRN, weil ich die Begeisterung für Marketing mit Gleichgesinnten, vor allem unter jungen Marketer, teilen möchte. #jumpspirit – It is never too early to connect.

Christine Woidera, Leitung Marketing, Niebel KG

Ich bin Mitglied im Marketing-Club, weil ich mich gerade in der digitalen Welt mit realen Menschen vernetze. Denn Gespräche zwischen Menschen sind durch nichts zu ersetzen und bringen uns gemeinsam voran.

Frank Schabel, Leiter Marketing/Corporate Communications, Hays AG

Die Club-Veranstaltungen bieten nicht nur einen spannenden Blick auf aktuelle und praxisrelevante Marketing-Themen, sondern sind auch sehr gut zum Netzwerken und Austausch mit Marketer aus der Region geeignet.

Tim Schmidt, Berater für Digitalmarketing und Gründer von MAWAYOFLIFE

Ich bin Mitglied im Marketing-Club, weil ich hier mit anderen Experten aus unterschiedlichen Branchen zusammenkomme und vom Erfahrungsaustausch profitiere.

Michael Teppner, Global Vice President Marketing & Communication, GELITA AG

Die Club-Veranstaltungen bieten eine tolle Möglichkeit, sich mit Marketer unterschiedlicher Unternehmen und Job-Level auszutauschen. In Zeiten des digitalen Wandels bleibt man auf dem neuesten Stand der Marketing- & Technologietrends.

Hanna Salamon, Marketing Manager, Fasihi GmbH

/ 5

Marketing Community Rhein-Neckar

Neue Ideen entwickeln, Marketing-Wissen aufbauen, von den Besten lernen, Kontakte knüpfen und spannende Gespräche führen. Wenn Sie sich nun angesprochen fühlen, dann sind Sie beim Marketing Club Rhein-Neckar an der richtigen Stelle. Denn genau diese Ziele verfolgen wir gemeinsam mit unseren Mitgliedern, Kooperationspartnern und Sponsoren.

Club kennenlernen