Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
StartseiteClubVorstand & Beirat

Ihre Ansprechpartner

Sie möchten die „Köpfe“ das Marketing-Clubs Rhein-Neckar kennenlernen? Sie haben Fragen zu bestimmten Schwerpunkten? Möchten weitere Details erfahren? Hier finden Sie alle Vorstände und Beiräte bzw. Ressortverantwortliche inklusive JuMP-Ansprechpartner. Allen ist eines gemeinsam: Sie freuen sich von Ihnen zu hören.

Vorstand

Verclas

Peter Verclas
Präsident & Ressorts Programm, Public Relations

c/o Donner & Doria Public Relations GmbH
Gaisbergstraße 16, 69115 Heidelberg

Tel.: 06221 - 58787-35
E-Mail: praesident@mc-rn.de

Knauber

Tobias Knauber
Geschäftsführender Vorstand & Ressorts Kommunikation, Mitglieder

c/o Vitamaze GmbH
Weberstraße 6, 69120 Heidelberg

Tel.: 06221 - 328 6450
E-Mail: kommunikation@mc-rn.de

Seip

Marcus Seip
Vizepräsident & Ressort Marketing-Preis

c/o Motionplan GmbH & Co. KG
Hafenstraße 25-27, 68159 Mannheim

Tel.: 0621 - 3001110-1
E-Mail: marcus.seip@mc-rn.de

Sorn

Melanie Sorn
Geschäftsstellenleiterin & Schatzmeisterin

Marketing-Club Rhein-Neckar e.V.
Geschäftsstelle, c/o kuehlhaus AG
N7, 5-6, 68161 Mannheim

Tel.: 0621 - 496083-75
E-Mail: info@mc-rn.de

Woidera

Christine Woidera
JuMP-Sprecherin

c/o Online Software AG
Bergstraße 31, 69469 Weinheim

Tel.: 0176 - 63191258
E-Mail: jumps@mc-rn.de

Beirat

Traeger

Udo Traeger
Beirat
E-Mail: udo.traeger@mc-rn.de

Stricker

Corinna Stricker
Beirat
E-Mail: jumps@mc-rn.de

Abt

Michael Abt
Beirat
E-Mail: michael.abt@mc-rn.de

Klaus

Philipp Klaus
Beirat
E-Mail: philipp.klaus@mc-rn.de

Hanke

Gundolf Hanke
Beirat
E-Mail: kuratorium@mc-rn.de

Wiegelmann

Marc Wiegelamnn
Beirat
E-Mail: marc.wiegelmann@mc-rn.de

Stumpf

Michael Stumpf
Beirat
E-Mail: michael.stumpf@mc-rn.de

Specht

Matthias Specht
Beirat
E-Mail: matthias.specht@mc-rn.de

Montag-Regelein

Bärbel Montag-Regelein
Beirat
E-Mail: baerbel.montag-regelein@mc-rn.de

Hecker

Katrin Hecker
Beirat
E-Mail: jumps@mc-rn.de

Wilden

Lena Wilden
Beirat
E-Mail: jumps@mc-rn.de

Gärtner

Marius Gärtner
Beirat
E-Mail: kooperationen@mc-rn.de

Kolaschnik

Axel Kolaschnik
Beirat
E-Mail: axel.kolaschnik@mc-rn.de

Ehrenpräsident

Adler

Hans-Joachim Adler
Liebfrauenstraße 2 c
68259 Mannheim
Tel.: 0621 - 796202
E-Mail: adler.mannheim@gmx.net

Geschäftsstelle

Sorn

Marketing-Club Rhein-Neckar e.V.

Melanie Sorn

Geschäftsstelle
c/o kuehlhaus AG
N7, 5-6
68161 Mannheim

Tel.: 0621 - 496083-75
Fax: 0621 - 496083-10
E-Mail: info@mc-rn.de

Geschäftszeiten: Mo-Do 09:00 bis 12:00 Uhr