Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
Marketing-Club Rhein-Neckar
StartseiteClubVorstand & Beirat

Ihre Ansprechpartner

Sie möchten die „Köpfe“ das Marketing-Clubs Rhein-Neckar kennenlernen? Sie haben Fragen zu bestimmten Schwerpunkten? Möchten weitere Details erfahren? Hier finden Sie alle Vorstände und Beiräte bzw. Ressortverantwortliche inklusive JuMP-Ansprechpartner. Allen ist eines gemeinsam: Sie freuen sich von Ihnen zu hören.

Vorstand

Verclas

Präsident & Ressort Public Relations:
Peter Verclas
c/o Donner & Doria Public Relations GmbH
Gaisbergstraße 16
69115 Heidelberg
Tel.: 06221 - 58787-35
E-Mail: peter.verclas@donner-doria.de

Reschke

1. Vizepräsident (Ressort Strategie & Finanzen):
Christian Reschke
c/o Kuehlhaus AG - Full Service Internetagentur
N 7, 5-6
68161 Mannheim
Tel.: 0621 - 496083-0
E-Mail: c.reschke@kuehlhaus.com

Spring

2. Vizepräsident (Ressort Programm):
Michael Spring
c/o BAIER Digitaldruck GmbH
Tullastr. 17
69126 Heidelberg
Tel.: 0621 - 41884-20
E-Mail: programm@mc-rn.de

Hanke

Geschäftsführender Vorstand (Ressort Kooperationen):
Gundolf Hanke
c/o R E I Z P U N K T GmbH
Weinheimer Str. 6
69488 Birkenau
Tel.: 06201 - 98057-20
E-Mail: kooperationen@mc-rn.de

Seip

Vizepräsident (Ressort Programm):
Marcus Seip
c/o Motionplan GmbH & Co. KG
Industriestraße 35
68169 Mannheim
Tel.: 0621 - 3001110-1
E-Mail: marcus.seip@motionplan.de

Kleber

JuMP-Sprecher:
Niklas Kleber
c/o KLB LEASING GmbH
Krügerstr. 5
68219 Mannheim
Tel.: 0621 - 70097-5
E-Mail: jumps@mc-rn.de

Beirat

Abt

Michael Abt (Ressort Kommunikation & Mitglieder)
Tel.: 06201 - 189075
E-Mail: kommunikation@mc-rn.de

Klaus

Philipp Klaus
Tel.: 0621 - 97607606
E-Mail: pk@kanzleiklaus.de

Knauber

Tobias Knauber (stellv. JuMP-Sprecher; Ressort Kommunikation & Mitglieder)
Tel.: 0176 - 24671346
E-Mail: kommunikation@mc-rn.de, jumps@mc-rn.de

Stricker

Corinna Stricker (stellv. JuMP-Sprecherin)
Tel.: 0172 - 6212721
E-Mail: jumps@mc-rn.de

Udo Traeger

Udo Traeger
Tel.: 06251 - 1058642
E-Mail: udotraeger@exhibition-doctors.com

Woidera

Christine Woidera (stellv. JuMP-Sprecherin)
Tel.: 0176 - 63191258
E-Mail: jumps@mc-rn.de

Ehrenpräsident

Adler

Hans-Joachim Adler
Liebfrauenstraße 2 c
68259 Mannheim
Tel.: 0621 - 796202
E-Mail: adler.mannheim@gmx.net

Geschäftsstelle

Sorn

Marketing-Club Rhein-Neckar e.V.

Melanie Sorn

Geschäftsstelle
c/o kuehlhaus AG
N7, 5-6
68161 Mannheim

Tel.: 0621 - 496083-75
Fax: 0621 - 496083-10
E-Mail: info@mc-rn.de

Geschäftszeiten: Mo-Do 09:00 bis 12:00 Uhr